FreeStyle

Попасть из Еревана в Гюмри скорым поездом станет проще: открываются новые рейсы

поезд

Частота рейсов скорого электропоезда Ереван-Гюмри-Ереван будет увеличена. Об этом сообщает пресс-служба Южно-Кавказской Железной Дороги (ЮКЖД).

С 6 мая электропоезд начал курсировать по понедельникам в направлении Гюмри-Ереван, отправляясь из Гюмри в 09:05 и прибывая в Ереван в 11:15.

По четвергам электропоезд будет курсировать в направлении Ереван-Гюмри, отправляясь из столицы в 17:15 и прибывая в Гюмри в 19:25.

В остальные дни поезд будет ходить по прежнему графику: в пятницу, субботу и воскресенье, по два раза в день туда и обратно (утренние рейсы из Гюмри и Еревана – в 09:05 и 09:40 соответственно, вечерние – в 17:10 и 17:15). Время в пути у них то же – 2 часа 10 минут.

Обычные рейсы (с остановками на промежуточных станциях) отправляются ежедневно, три раза в день. Их время в пути составляет три часа с учетом остановок.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net