Політика

Политолог: Парламентский кризис в Армении неизбежен

Национальное Собрание Армении 7-го созыва не может быть жизнеспособным, является содержащей в себе кризис структурой. Об этом заявил политолог Степан Даниелян.

Он, в частности, отметил:

«Почему? Есть несколько основных причин.

– НС не отражает реальной политической мозаики Армении и по этой причине парламент не может выполнять свою основную миссию – ограничить основные политические дебаты внутри стен парламента,

– Состав парламента – не политический, большинство составляют случайные (мягко говоря) в политическом смысле люди,

– Парламент – не является самостоятельным политическим органом. Ещё не было настолько зависимого от исполнительного органа парламента.

– Это саамы антидемократический парламент, что может для многих показаться необычным, поскольку всем внушили, что в Армении совершена демократическая революция и в парламенте теперь только “честные” люди. Демократия основана на ценностях: свободе слова, ответственности, уважении и выслушивании друг друга. Мы не видим подобные качества у депутатов, а используемые зачастую депутатами правящей фракции слова содержат угрозы. Подобной нетерпимости не наблюдалось также при прежней власти, если не считать избиение оппозиционных депутатов в зале заседаний НС в 1996 году.

Парламентский кризис неизбежен», добавив, что его острые проявления еще предстоят.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net