Політика

Политолог о Карабахе: Предпринимается попытка восстановить Минский процесс

Искандарян

Все говорит о том, что предпринимается попытка восстановить Минский процесс. Об этом на встрече с журналистами 14 февраля заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

По его словам, этому служат встречи Алиева и Пашиняна, которые никак нельзя называть случайными. «Очень многое из того, что происходит вокруг карабахского вопроса, не ново. Закрытость, противоречивые заявления, несоблюдение договоренностей», – пояснил эксперт. Он подчеркнул, что Армения и Азербайджан очень сильно отличаются друг друга, и беспокоит во всем этом то, что хотя стороны придерживаются принципа сохранения мира, все же цели разные и даже противоположные.

«Это говорит о том, что спокойная ситуация долго не продержится. Войну спрогнозировать сложно, а вот эскалацию – вполне», – отметил он. Эксперт добавил, что в Азербайджане не возможны события, подобные тем, что произошло в Армении весной прошлого года. «В Азербайджане возможен лишь кровавый переворот. Нет оппозиции, в том числе физически. Но демократические изменения в Азербайджане все же не приведут к изменениям в карабахском конфликте»,- заключил Александр Искандарян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net