Політика

Политолог: Азербайджан играет в «конструктивные переговоры»

Опыт показывает, что в канун 28 мая Азербайджан делается более агрессивным. Об этом заявил политолог, советник президента Армении Теван Погосян на встрече с журналистами.

Политолог отметил, что азербайджанская сторона продолжает гонку вооружений и попытки давления на политических площадках. «В эти проходит очередное крупное учение, самое масштабное с начала года. Мы не должны терять бдительность, тем более, что как показывает опыт прошлых лет, в канун 28 мая (дня создания первых республик в Армении и Азербайджане – ред) противник делается более агрессивным», – отметил Погосян.

По его словам, в переговорном процессе не произошло каких-либо изменений. Всего лишь Азербайджан пытается найти иные пути и иные образы, играет в конструктивного партнера, обсуждая вопросы, но это все лишь формальный процесс.

Отвечая на вопрос об инициативе премьер-министра касательно создания парламентской комиссии по расследованию апрельских событий 2016 г, Теван Погосян заметил, что сама по себе идея положительная, если она нацелена на извлечение уроков. «Пусть делают. Но главное, будут ли результаты и что будет, когда будут результаты», – добавил политолог, констатировав, что для нас это был холодный душ. Погосян заметил, что после тех событий больше стали проводить инженерные работы, изменили отношение, закупили системы наблюдения и оповещения. В качестве возможного негативного последствия Погосян указал попытки расправ, что ведет к расколу. «Пока мы тут будем разбираться, противник не станет ждать. Все результаты расследования должны служить единству, а не расколу. Только в единстве победа, а раскол ведет к поражению», – предупредил Теван Погосян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net