Соціум

Политехнический университет Армении и Технический Университет Кельна подписали меморандум о сотрудничестве

В Кельне

В присутствии премьер-министра Армении Никола Пашиняна Национальный политехнический университет Армении и Технический Университет Кельна подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства Армении.

Отмечается, что меморандум подписали ректор Кельнского университета, профессор, доктор Штефан Герциг и Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Германии Ашот Смбатян.

“Согласно меморандуму, вузы будут развивать научное сотрудничество в сфере информационных и высоких технологий”, – отмечено в сообщении.

Пашинян отметил высокий потенциал этих двух университетов.

“Я не сомневаюсь, что в ближайшем будущем мы будем говорить об успешных совместных инициативах. Высоко ценю сотрудничество армянских вузов, их подразделений и филиалов с международными партнерами. Сети, созданные в рамках международного сотрудничества в области науки и техники, открывают новые горизонты”, – сказал Пашинян.

Кельнский университет (Universität zu Köln) — одно из высших учебных заведений в Кёльне, существующее с 1388 года. Занимает третье место среди немецких вузов по количеству студентов. Входит в список 100 лучших университетов Европы.