Політика

Подписана программа армяно-греческого военного сотрудничества на 2019 год

armenia-greece

Начальник управления оборонной политики Министерства обороны Армении Левон Айвазян 26 февраля принял делегацию во главе с директором директората международных отношений Генерального штаба Национальной обороны Греции, контр-адмиралом Михаилом Наумом. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны республики, в ходе встречи были обсуждены работы, проделанные в 2018 году в сфере двустороннего сотрудничества.

Основными направлениями сотрудничества являются боевая готовность личного состава, военное образование, обмен опытом в сферах военной медицины, авиации, управления человеческими ресурсами, военно-техническое сотрудничество, а также военно-политические консультации и обмен информацией. Реализованы 83% запланированных в прошлом году мероприятий.

В ходе встречи была согласована и подписана программа армяно-греческого военного сотрудничества на 2019 г. Она включает 20 мероприятий в Армении и Греции. Достигнута также договоренность в направлении развития сотрудничества в разносторонних форматах. Были обсуждены также вопросы, касающиеся региональной безопасности.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net