FreeStyle

Почему чечил must have в любом холодильнике – американское издание про армянский сыр

Чечил

Армянский сыр-косичка – это лучший сюрприз, который вы можете встретить в холодильнике. Об этом пишет онлайновый медиа-сайт, посвященный еде, напиткам, путешествиям и развлечениям Thrillist.

“Представьте, что вы вернулись домой после долгого рабочего дня, вы очень хотите есть, но пока приготовите что-нибудь, вам нужно подкрепиться. Вы заглядываете в холодильник в надежде найти там вкусненькую закуску… Сыр чечил – это лучшее, что мог бы оставить ваш сосед по комнате в холодильнике”, – говорится в статье.

К слову, чечил это очень популярный в Армении и за ее пределами волокнистый рассольный сыр. Он занимает промежуточное место между сычужными и кисломолочными сырами, иногда его относят к группе сыров типа сулугуни.

Благодаря тому, что чечил сделан из маложирного или обезжиренного молока, он имеет жирность 10 %. Таким образом, это один из самых низкокалорийных сыров, он прекрасно подходит тем, кто придерживается различных диет для похудения.

Издание советует угощать армянским сыром большие компании, которые за легкой беседой смогут опустошить бесчисленное количество тарелок с этим лакомством. И они намного полезнее, чем чипсы или сухарики.

“Не стесняйтесь проявлять творческий подход с чечилом и экспериментировать при приготовлении различных блюд. Вы можете использовать его как начинку для перца, как топпинг для пиццы или в приготовлении омлета”, – пишет издание.

Отметим, что чечил может храниться в холодильнике более 60 дней, поэтому его удобно покупать пачками.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net