Здоров'я

Пирс Морган присоединился к призывам фанатов бойкотировать финал Лиги Европы в Баку

Игроки лондонского «Арсенала» аплодисментами приветствовали решение армянского футболиста Генриха Мхитаряна не принимать участие в финале Лиги Европы. Об этом сообщает The Sun.

Ранее во вторник пресс-служба лондонской команды опубликовала заявление 30-летнего футболиста, в котором сообщается о его решении не принимать участие в финальном матче Лиги Европы, который пройдет в Баку.

На видеозаписи с тренировки команды видно, как Мхитарян сообщил своим партнерам по команде о принятом решении, в ответ футболисты зааплодировали армянскому футболисту.

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявлял, что обеспечит безопасность Мхитаряну и поможет в получении визы и оформлении прочих документов для въезда в Азербайджан. Руководство «Арсенала» считало, что все еще остается существенный риск возникновения проблем, так как любые неприятности, которые могут коснуться Мхитаряна в отеле или во время поездок по городу, отразятся и на остальной команде.

Между тем, болельщики возмущены тем, что Мхитарян не сыграет в Баку, и призывают игнорировать финал.

Так, известный британский журналист Пирс Морган в своем микроблоге в Twitter написал: «У «Челси» тоже есть армянские болельщики. Неужели вы собираетесь смириться с сложившейся вокруг Генриха Мхитаряна ситуацией. Если две команды откажутся от матча в Баку, то УЕФА придется его перенести в другой город».

«Замените Месси или Роналду на Мхитаряна. И вы думаете, все еще были бы какие-то дебаты? УЕФА бы перенес финал», – указал он.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net