Політика

Первый омбудсмен Армении: Лживая пропаганда Азербайджана не встречает адекватного ответа

Аморфная политика Армении играет на руку азербайджанской лживой пропаганде. Об этом заявила первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян, комментируя по просьбе корреспондента NEWS.am заявления президента Азербайджана.

«До тех пор, пока Армения будет себя вести столь пассивно, абсолютно все те события, которые полностью доказывают, что Азербайджан осуществлял последовательно прямой геноцидальный акт, начиная с Сумгаита и до сих пор, будут продолжаться. Заявления Алиева следует рассматривать в контексте абсолютной пассивности армянской стороны, будь то государственные структуры, политики, парламентарии», – заявила Лариса Алавердян.

Первый омбудсмен подчеркнула, что эта стратегия была выработана еще Турцией после 1915 г и она реализуется: «Необходимо понимать, что отрицание геноцида есть планирование и реализация новых геноцидальных актов. Азербайджан фактически продолжает более чем вековую стратегию и тактику Турции. При этом не встречая какого-либо адекватного сопротивления и проактивной политики со стороны Армении. Это будет повторяться, и это только начало».

«Все говорят «у лжи короткие ноги». Да, но на коротких дистанциях это точно работает. Поэтому позиция, что их лживые посылы все равно обречены на провал, а такой подход начинался еще с первого президента Армении, он на самом деле не является реальным отражением действительности. Всегда активная работа, будь то основанная на лжи, на выдумках и мифах, она имеет хождение, она выигрывает, по крайней мере, на коротких исторических дистанциях в 50-100 лет. Когда фактически это может быть судьбоносным для народов всего Южного Кавказа», – предостерегла Лариса Алавердян, добавив, что в последние полтора года аморфная политика и аморфные высказывания могут только сыграть на руку азербайджанской лживой, но весьма систематической пропаганды.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net