Соціум

Первичным условием преодоления бедности в Армении является полная трансформация системы семейных пособий – замминистра

драм

Одним из приоритетов правительства Армении является преодоление бедности, для чего, в первую очередь, необходима полная трансформация системы семейных пособий. Об этом сказала заместитель министра труда и социальных вопросов Жанна Андреасян во время рабочей встречи с партнерами из армянского офиса Всемирного банка и ЮНИСЕФ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальных вопросов.

Согласно сообщению, во время встречи обсуждались осуществляемые программы в сфере социальной защиты, в частности, в процессе модернизации системы семейных пособий.

“Существующая система семейных пособий многофункциональная и многокомпонентная. Чтобы преобразовать эту систему, необходимо использовать уже проверенные и испробованные инструменты и механизмы, которые позволят иметь общее представление”,- сказала Андреасян.

В ходе встречи представители партнерских организаций выразили готовность принять участие в процессе и поделиться опытом. Они представили уже разработанные инструменты, стандарты и систему мониторинга, которые позволят реформировать не только систему семейных пособий, но и повысить эффективность программ занятости, демографии и других.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net