FreeStyle

Первая партия новых мусоровозов “КамАз” доставлена в Ереван

КамАз

Первые пять новых мусоровозов марки “КамАЗ” доставлены в Армению по срочному заказу мэрии Еревана.

Как говорится на сайте городской администрации в Facebook-е, в ближайшие дни мусоровозы будут зарегистрированы и задействованы в процессе уборки мусора в столице.

Новые мусоровозы будут переданы в управление общинному учреждению “Утилизация мусора и санитарная очистка Еревана”, созданному около двух недель назад с целью решения проблемы уборки мусора.

В мэрии напомнили, что планируется в конкурсном порядке приобрести еще 20 мусоровозов и стать вторым оператором по уборке мусора в Ереване.

Ранее сообщалось, что на закупку мусоровозов в городской администрации выделили сумму в 236 млн. драмов, за счет сокращения финансирования ремонта около 30 детсадов.

Уже несколько месяцев жители Еревана выражают возмущение в связи со скоплениями мусора по всему городу и сетуют на бездействие соответствующих служб, в частности, ереванского оператора – компании Sanitek.

Мэр Еревана Айк Марутян публично выражал недовольство работой компанией Sanitek, подчеркивая, что ереванцы больше не будут терпеть работу подобного качества.

Менее чем за месяц компания Sanitek была дважды оштрафована за невыполнение обязательств в сфере утилизации мусора в столице (15 апреля – на 13 млн. драмов (более $26,8 тыс.), а 3 мая – на 26 млн. драмов ($54,1 тыс.).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net