FreeStyle

Пенсионные реформы для Армении имеют важное значение для Армении – Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял в понедельник делегацию во главе с Бернаром де Витом – генеральным акционером компании одного из двух управляющих пенсионными фондами компании “Амунди-АКБА Ассет Менеджмент”, заместителем генерального исполнительного директора французской Амунди, сообщает пресс-служба правительства.

Пашинян, приветствовав гостей, заявил, что пенсионные реформы для Армении имеют важное значение, и эта встреча является хорошей возможностью для обсуждения сотрудничества и перспектив.

Он подчеркнул, что правительство заинтересовано в развитии взаимоотношений с вовлеченными в этот процесс партнерами, в том числе с “Амунди-АКБА Ассет Менеджмент”, что поспособствует успешной реализации пенсионных реформ, а также повышению уровня общественной информированности о пенсионной накопительной системе.

Де Вит отметил, что компания “Амунди-АКБА Ассет Менеджмент” эффективно сотрудничает с представителями правительства и Центрального банка Армении и готова продолжать совместные работы.

Собеседники обсудили вопросы эффективной реализации в Армении экономического, социального и финансового компонента пенсионных реформ. В частности, стороны коснулись развития рынка капитала, повышения общественной информированности, а также шагов по осуществлению программ.

Компания «АМУНДИ» является одним из мировых лидеров на рынке управления активами. Компания разрабатывает эффективные и инновационные продукты для более 3000 институциональных клиентов и сторонних дистрибьюторов в 30 странах. Она имеет связи с крупнейшими суверенными фондами, пенсионными фондамим, институциональными и корпоративными фондами во Франции и за рубежом.

Компания «Амунди» имеет более чем 2000 дистрибьюторских соглашений с ведущими платформами в Европе и Азии. Одним из партнёров «Амунди» является французский банк Credit Agricole.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net