Політика

Пашинян: Разработаны интересные и серьезные проекты по развитию Севана

Как уже сообщалось ранее, премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня вместе с семьёй посетил Севан с целью участия в рыбном фестивале. Фестиваль «Eco Fish Fest» проводится впервые на Севанском полуострове.

В своем вступительном слове премьер-министр обратился к уровню воды в озере Севан.

«Не только мы сегодня благодарим Севан, а Севан благодарит нас, поскольку сегодня утром уровень воды в Севане поднялся на 1 сантиметр», – отметил Н. Пашинян.

По его словам, по сравнению с прошлым годом, уровень воды в озере Севан поднялся на 3 см., а водные ресурсы увеличились на 90 миллионов кубометров.

Обратившись к фестивалю «Eco fish fest», премьер отметил, рад, что в Армении развивается культура проведения фестивалей.

«У этого два ключевых смысла. Во-первых, в стране поднимается, меняется настроение, и мы действительно должны не упускать возможности сделать нашу повседневную жизнь более радостной и энергичной. Во-вторых, подобные мероприятия являются важным вкладом в дело развития экономики Армении, поскольку это развивает также сферу туризма, ресторанный бизнес и, возможно, больше обращают наше внимание на проблемы по части Севана и вокруг него», – подчеркнул премьер.

Никол Пашинян выразил надежду, что правительство Армении и инвесторы смогут объединить свои представления о развитии Севана. «Есть серьезные и интересные проекты по части развития Севана. И мы должны развивать это так, чтобы вместо противостояния между бизнесом всё это осуществлялось в духе сотрудничества», – пояснил премьер.

Что касается фестиваля, Н. Пашинян отметил, что в рамках фестиваля известные повара различных ресторанов представят приготовленные из рыбы блюда, затем премьер пригласил людей принять участие в фестивале.

Он сообщил также, что фестиваль планируется завершить праздничным салютом в 20:00 по местному времени.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net