Політика

Пашинян рассказал, насколько граждане Армении чувствуют себя в безопасности

Примеров Сардарапатского сражения и Карабахской войны достаточно для прогнозирования возможного будущего. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на встрече с представителями армянской общины Нью-Йорка, отвечая на вопрос, кто себя чувствует в большей безопасности – граждане Армении или Азербайджана.

“Когда началась Карабахская война, у азербайджанцев было огромное количество оружия, а у армян не было даже нормальной охотничьей винтовки. В Сардарапате сражались многотысячная профессиональная турецкая армия и бедный народ, подвергшийся геноциду. Но и здесь победила армия добровольцев, сформированная в сжатые сроки”, – сказал он.

Глава правительства отметил, что сейчас в Вооруженных силах Армении проводятся серьезные реформы. Обращаясь к вопросу приобретения военной техники, премьер отметил, что поставки осуществляются в установленном порядке.

Напомним, 16 сентября во время пресс-конференции в Армении Пашинян сообщил, что военные расходы Армении в 2019 году выросли на 26% и составили около 312 миллиардов драмов (около 656 миллионов долларов по текущему курсу). По его словам, в июне-августе 2019 года на 5% увеличилось число боевых позиций, которые снабжаются солнечной энергией.

Еще на 5-10% увеличилось количество вооружений и военной техники, в том числе и средств поражения.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net