FreeStyle

Пашинян призвал не ставить знак равенства между микробизнесом и высококвалифицированной деятельностью

равенство

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, представляя в среду в парламенте пятилетнюю программу правительства, призвал не ставить знак равенства между микробизнесом и высококвалифицированно деятельностью.

В программе правительства отмечено, что микропредприятия с ежегодным оборотом в 24 млн. драмов (около $49 тыс.) будут освобождены от налога с оборота и подоходного налога.

“Установление барьера в 24 млн. драмов направлено на преодоление бедности и по этой логике не особо понятно будет, если мы высококвалифицированную профессиональную деятельность подстроим под логику микробизнеса. Если человек обладает высокой квалификацией, мы не можем его включить в категорию людей, которым хотим помочь в преодолении бедности”, – сказал он.

Ранее Пашинян заявил, что с целью наиболее оптимального средства в борьбе с бедностью, акцент будет поставлен на развитие микробизнеса. Он отметил, что с данной целью в Налоговом кодексе будут внедрены новые понятия, вследствие которых микробизнес с оборотом до 24 млн. драмов в год будет освобожден от всех видов налогов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net