Політика

Пашинян представил идею всеармянства

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян во время митинга в Лос-Анджелесе представил идею всеармянского движения.

«На митинге в Степанакерте 5 августа я говорил об идее всеармянства. Я убежден, что многие из вас, если не все, следили за этим событием, и я не хочу повторять то, что я там сказал. Я хочу добавить к этому, значение идеи всеармянства. Это означает, что все армяне в мире, не отрываясь от своей повседневной деятельности, от своей жизни, своей деятельности, должны зафиксировать и продемонстрировать желание действовать на благо Армении и Арцаха. Хочу подчеркнуть, что это слово адресовано всей диаспоре – Америки, Европы, Азии. Что это означает на практике? Это вовсе не означает действовать против страны их проживания и в пользу Армении. Я говорю о том, что наши соотечественники, проживающие в этих странах, должны приложить усилия для укрепления дружественных отношений между этими странами и Арменией, для провозглашения нового восприятия Армении и ее защиты. Да, поскольку мы вместе создали новый имидж Армении, мы должны продолжать провозглашать Новую Армению или, как принято говорить, promotion. И я надеюсь, что каждый из вас, каждый армянин в мире, станет … Многие из вас и сегодня, всегда были такими на протяжении всей своей жизни и деятельности, но я надеюсь, что 10 миллионов армян по всему миру станут, позвольте сказать, промоутером Армении, потому что Армения – наша общая земля, и Армения – наша общая родина», – сказал Пашинян.

Как сообщает «Арменпресс», он выразил надежду, что после событий в Армении интерес армянской молодежи возрастет. «Мне говорили, что это явление уже существует, что сотни, тысячи армян, молодых людей в Америке, повсюду, которые даже говорить перестали по-армянски, стали более заинтересованы в своей родине, своей идентичности и своей истории после революции, и мы, желая привлечь внимание молодежи к этой новой ситуации, подумали о таком высказывании или лозунге для них, который говорит: дорогие соотечественники быть армянами – это интересно, и мы вместе должны сделать нас все более и более интересными. Потому что быть армянином действительно интересно, потому что у армянского народа не только великое прошлое, не только великое настоящее, но и гораздо более великое будущее, и сегодня мы строим это будущее вместе », – сказал премьер-министр.

Источник: Armenpress
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net