Політика

Пашинян предрек “статус бомжа” представителям старой коррупционной системы в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что перед представителями старой коррупционной системы стоит перспектива исчерпания всех ресурсов и “статус бомжа”.

“Вы знаете, что статистика по рабочим местам очень важна… С мая прошлого года по май этого в Армении официально зарегистрировано около 51 тыс. новых рабочих мест. Конечно, часть из них – это выведенные из тени рабочие места, меньшая часть – новосозданные”, – сказал он в воскресенье в ходе 5-го съезда возглавляемой им партии “Гражданский договор”.

В то же время Пашинян сообщил, что накануне ознакомился с одним докладом, на основе которого можно сделать вывод, что если бы вместо фейковых профилей были созданы новые рабочие места, то цифры роста в стране были бы в 3-4 раза выше.

“Мы не недовольны тем, что у наших граждан есть работа, и будьте уверены, у нас достаточно политической воли и ресурсов, чтобы у платящих фейкам заплату представителей старой коррупционной системы исчерпались все ресурсы, и они в прямом смысле оказались в статусе “бомжа”, – сказал он.