FreeStyle

Пашинян обсудил с представителями Temasek Holdings венчурный фонд и инвестиции

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в рамках своего официального визита в Сингапур обсудил с представителями фонда Temasek Holdings и главой инвестиционной группы Наги Хамием возможности создания совместного венчурного фонда, а также потенциальные инвестиционные программы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

Пашинян отметил, что правительство Армении заинтересовано в сотрудничестве с компанией, учитывая ее эффективную деятельность в ряде сфер, в том числе высоких технологий.

Он подчеркнул, что эта сфера приоритетна для правительства Армении, планирующей построить технологическую структуру экономики, а также указал на то, что за последние семь лет сфера ИТ зафиксировала пятикратный рост.

Премьер также представил ситуацию с монополиями, рассказал о борьбе с коррупцией, а также институциональных реформах по ряду направлений.

“Приезжайте знакомиться с техническими возможностями и армянскими компаниями”, – отметил он.

Наги Хамием, в свою очередь, отметил, что в Сингапуре есть малочисленная, но организованная армянская община, которая развивает успешную деятельность в сфере ИТ. По его словам, холдинг готов сотрудничать с правительством Армении, обсудить инвестиционные проекты, в том числе и в сфере инженерного образования.

В ходе встречи собеседники также обсудили возможности реализации стартапов и обмена опытом.

Пашинян пригласил представителей компании на Всемирный конгресс информационных технологий, который пройдет осенью в Армении.

Отметим, что Пашинян находится с официальным визитом в Сингапуре 7-9 июля по приглашению премьер-министра этой страны Ли Сянь Луна. В рамках визита глава правительства Армении проведет переговоры с высшим руководством Сингапура – президентом Халимой Якоб, премьер-министром Ли Сянь Луном, спикером парламента Тан Чуан-Джином.

Крупнейшая в Азии инвестиционная компания Temasek Holdings полностью контролируется государством Сингапур. Стоимость инвестиционного портфеля Temasek Holdings на конец 2018 года составляла более $300 млрд долларов.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net