FreeStyle

Пашинян назвал сектора экономики, за счет которых будет обеспечен рост ВВП

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обозначил приоритетные сферы, за счет которых предполагается обеспечить высокие показатели инклюзивного экономического роста.

“Наша основная задача – иметь конкретную “дорожную карту” достижения высоких показателей инклюзивного экономического роста. Основной путь решения этой задачи мы видим в развитии обрабатывающей промышленности, индустрии высоких технологий и туризма”, – сказал он.

Он отметил, что должна быть сформирована рабочая среда, которая будет охватит предприятия обрабатывающей промышленности, в частности, те, на которых из сырья получают готовую продукцию.

“Давайте договориться, что вместе с этими компаниями будут начаты шаги по формированию рабочей среды, и мы до 20 августа с представителями этих компаний проведем рабочую встречу и обсуждение”, – сказал Пашинян, обращаясь к министру экономики Армении Тиграну Хачатряну.

Как отметил премьер, правительство должно понять, какие шаги следует предпринять для поддержки деятельности предприятий и стимулирования экспорта их продукции.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net