Політика

Пашинян: На следующей неделю отбуду в Брюссель, оттуда отбуду в Китай

Пашинян

Депутат Национального Собрания Армении от фракции «Просвещенная Армения» Ани Самсонян в ходе правительственного часа в парламенте поинтересовалась у премьер-министра РА Никола Пашиняна, почему в форуме «Один пояс, один путь» Армения приняла участие не на уровне главы государства.

«Во втором международном форуме “Один пояс, один путь” приняли участие наши соседние страны: Азербайджан, Грузия, партнеры по ЕАЭС, и каждый попытался решить интересующие их вопросы на уровне глав государств. Удивляет, почему Армения участвовала в форуме не на уровне главы государства. Г-н премьер, почему Вы лично не приняли участие в данном форуме?» – спросила депутат.

Н. Пашинян ответил, что Армения приняла участие, но не на уровне главы государства и причина заключается в том, что действующее правительство недостаточно интегрировано в данный процесс.

«На следующей неделю отбуду в Брюссель – для участия в мероприятии, приуроченном к юбилею Восточного партнерства и оттуда отбуду в Китай, проведу встречу с президентом Китая, премьер-министром, и данный визит необходимо использовать, чтобы заполнить пробелы в интеграционных программах», – добавил он.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net