Політика

Пашинян: хотим разработать стратегическую концепцию развития отношений с Грузией

Армения хочет разработать стратегическую концепцию развития отношений с Грузией. Об этом заявил в ходе встречи с грузинским коллегой Георгием Гахарией в Ереване премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Делегация из Грузии во главе с премьер-министром Георгием Гахарией прибыла в Ереван с официальным визитом 15 октября.

“Мы уже успели достаточно пообщаться с господином Гахария и обсудили много вопросов. Главный итог этого обсуждения следующий – мы решительно настроены на достижение новых результатов в отношениях двух стран и строительство стратегической концепции их развития”, — сказал Пашинян на встрече в расширенном составе.

Грузинский премьер в свою очередь еще раз поблагодарил за теплый прием.

“У нас было эффективное обсуждение, которое касается истории, исторических ценностей двух стран, людей, которые живут в двух государствах. Мы коснулись также ситуации в регионе. Стабильность позволит нам еще больше стимулировать экономическое развитие”, — сказал Гахария.

По его словам, страны хорошо сотрудничают на международных площадках, в экономической, культурной и других сферах.

“Мы сделаем все, чтобы это сотрудничество стало еще более эффективным”, — отметил Гахария.

Это первый визит Гахария в Армению в новом статусе. Ранее он посещал Ереван в качестве министра экономики Грузии (июнь 2017) и в качестве главы МВД (февраль 2018). Георгий Гахария занял кресло главы правительства Грузии 8 сентября этого года.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net