Політика

Пакистан перебрасывает военную технику на границу с Индией – СМИ

Индийские ведомства внимательно следят за перемещениями пакистанских военных в приграничных районах.

Пакистан начал перебрасывать свою военную технику к индийской границе. Об этом сообщает индийское агентство ANI со ссылкой на правительственные источники в понедельник.

“В субботу три транспортных самолета С-130 ВВС Пакистана доставили военную технику на военную базу Скарду, расположенную вблизи исторической области Ладакх (принадлежит Индии – ред.). Индийские ведомства внимательно следят за перемещениями пакистанских военных в приграничных районах”, – говорится в сообщении.

Утверждается, что доставленное вооружение впоследствии может быть использовано армией Паксиатна для поддержки ударов ВВС – аналогичных тем, что были совершены по индийской части Кашмира в феврале текущего года. Следующим шагом со стороны Исламабада, полагают источники, станет перебазирование на базу Скарду истребителей-бомбардировщиков Ченду FC-1 Сяолун.

Напомним, 5 августа правительство Индии решило лишить штат Джамму и Кашмир особого статуса. Правительство страны начало переброску тысячи военных в этот регион.

В ответ на это Пакистан понизил уровень дипотношений с Индией. Также комитет нацбезопасности Пакистана постановил пересмотреть все двусторонние договоренности с Индией.

Источник: КорреспонденТ.net

AnalitikaUA.net