Політика

Ованес Игитян: Отношения Армении с ЕАЭС носили скорее имитационный характер

Ованес Игитян

Отношения Армении с ЕАЭС носили скорее имитационный характер. Об этом на заседании Национального Собрания 16 января заявил депутат фракции правящего блока «Мой шаг» Ованес Игитян.

По его словам, Армения, вопреки царящему в ЕС мнению, значительно продвинулась вперед, поскольку народ на сегодняшний день стал более требовательным. «Мне кажется, у нас не возникнет проблем с ЕС. Что касается нашего членства в ЕАЭС, то Армения впервые попыталась высказаться о своих интересах, что было довольно необычно для сидящих там людей. Если мы являемся членами ЕАЭС, то хотим видеть свободное перемещение, и это некоторым странам не нравится», – отметил Игитян.

В то же время депутат убежден, что постоянная парламентская Комиссия по внешним отношениям должна работать коллективно, а для этого, как считает он, нужна доктрина.

Депутат также подчеркнул важность формирования групп парламентской дружбы, особенно с учетом высокого международного рейтинга Армении. Ованес Игитян одновременно подчеркнул, что эти группы не должны быть самоцелью, а служить продвижению интересов Армении.

Кроме того, по его мнению, активная работа должна вестись и с парламентом Нагорно-Карабахской Республики.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net