Політика

Оружие нужно Армении для мира: Пашинян о сдерживающей политике Еревана

Армения приобретает оружие для сдерживания агрессивных стремлений некоторых стран региона, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян на совещании по вопросу бюджетных ассигнований Минобороны в 2020 году.

“Гарант безопасности Армении и Арцаха номер один – Вооруженные силы, армия. В этом плане важно, что за последние 1,5 года в армии происходят огромные изменения. В это время было приобретено беспрецедентное для последних лет количество вооружений”, – сказал Пашинян.

Он отметил, что это оружие нужно Еревану не для войны, а для мира. Агрессивная политика ряда стран в регионе вынуждает Ереван вести сдерживающую политику.

“Мы ведем именно такую политику в сфере обороны, развития ВС. Но приобретение вооружений – лишь часть политики в этом направлении. Я считаю, что сделаны серьезные шаги для улучшения жилищных условий военнослужащих, увеличения социальных гарантий. Мы продолжим работы в этом направлении”, – сказал Пашинян.

По его словам, реформы встречают критику, часть которой касается “дискомфорта”, связанного с изменениями, и это вполне естественно.

С другой стороны, к критике нужно быть внимательными, чтобы реформы были эффективными и и соответствовали поставленным конечным целям.

Ранее замминистра обороны Габриел Балаян заявил, что Вооруженные силы Армении интенсивно наращивали свой арсенал за последние два года.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net