FreeStyle

Около 330 км дорог следует отремонтировать в 2019 году в Армении – премьер

В 2019 году на территории Армении следует привести в нормальное состояние 330 км дорог, заявил премьер-министр Никол Пашинян на состояшемся в правительстве совещании.

Как сообщает правительственная пресс-служба, главе исполнительного органа были представлены, в частности, работы по линии инвентаризации имеющихся и запуска новых проектов в сфере строительства дорог и водоемов.

Так, было доложено, что с 15 мая начались работы по капитальному ремонту дорог протяженностью 85 км, а с 15 июня программы в этом направлении будут продолжены.

Пашинян отметил важность реализации работ в этом направлении и заявив, что следует сделать все, чтобы “в течение этого года привести в нормальное состояние 330 км дорог”.

На днях Министерство транспорта, связи и ИТ сообщило о старте осуществляемых в рамках госбюджета программ капитального и среднего ремонта, а также значительного объема работ в рамках “Программы улучшения дорожной сети жизненно важного значения” при финансировании Всемирного банка.

На встрече с представителями дорожно-строительных организаций замминистра Баграт Бадалян подчеркнул, что контроль за качеством будет строгим, нарушения установленных договором сроков неприемлемы.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net