Соціум

Одесская армянская молодежь регулярно помогает детям-сиротам города

25 июня армянская молодёжь и духовенство Одессы посетили Дом ребёнка №1 и передали собранные вещи, сообщает AnalitikaUA.net

19 июня активисты закончили сбор и сортировку вещей, среди которых были продукты питания, средства гигиены, одежда и игрушки. Помощь принимается по сей день: по словам организаторов, каждый желающий может принести необходимые вещи в Культурный центр Одессы и присоединиться к следующему визиту.

«Мы сделали объявление о сборе гуманитарной помощи и не ставили никаких ограничений, — рассказывает глава молодёжной организации Одессы Азгануш Варданян, — в итоге собрали вещей на целый грузовик. Планируем организовывать подобные мероприятия ежемесячно и ставить приоритет на областные детские дома».

Отметим, что для общины подобные посещения стали традицией. Предыдущий визит был организован 20-го мая, когда армянская молодежь Одессы совместно с настоятелем Армянской Апостольской Церкви Отцом Абгаром посетили дом-интернат для детей-инвалидов, передали гуманитарную помощь и подготовили праздник с участием аниматоров.

Напомним, Союз армян Украины активно участвует в жизни армянской молодежи, руководитель Союза армян Украины, Вилен Шатворян уделяет особое внимание программам для детей и молодёжи. Ежегодно представители Союза армян Украины по всей стране посещают детские дома, и оказывают необходимую помощь тем, кто лишен родительского тепла и домашнего уюта.