FreeStyle

Общинам в Армении будет предоставлено субвенций на 2,5 млрд. драмов

Межведомственная комиссия по оценке заявок на субвенции накануне провела заседание под председательством вице-премьера Армении Тиграна Авиняна. Как сообщила в пятницу пресс-служба офиса вице-премьера, в ходе заседания были рассмотрены 63 заявки на получение государственной финансовой поддержки для развития инфраструктуры в общинах.

По итогам заседания комиссия утвердила 60 заявок на общую сумму в 2,5 млрд. драмов (порядка $5,2 млн), из которых софинансирование из бюджета составит 1,5 млрд. драмов (порядка $3,1 млн).

Утвержденные программы предусматривают софинансирование проектов по асфальтированию, улучшению систем водоснабжения и ирригации, ремонту детских садов, строительству и ремонту дорог, приобретению многофункционального оборудования для сельскохозяйственных и коммунальных нужд. Проекты предназначены для оказания помощи общинам в улучшении экономической и социальной инфраструктуры и повышения качества жизни.

Авинян поручил провести дополнительные обсуждения с общинами с целью разработки пока не утвержденных проектов для обеспечения их технической осуществимости.