Політика

Обнародована повестка трехдневного рабочего визита премьера Армении в Бельгию

Бельгия

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 3-5 марта совершит рабочий визит в Бельгию, сообщает пресс-служба правительства.

В рамках визита премьер проведет в Брюсселе встречи на высшем уровне с главами структур Европейского союза: главой Совета Европы Дональдом Туском, главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

После встречи Пашинян и Туск выступят с заявлением для прессы, а с главой Еврокомиссии премьер даст совместную пресс-конференцию.
Смотрите также

Глава МИД Армении провел параллели между Восточным партнерством и сотрудничеством с ЕС (ВИДЕО)

Пашинян посетит также Европарламент, где выступит в комиссии по внешним сношениям СЕ.

Запланировано также посещение города Лёвен региона Фландрии, который считается одним из университетских центров Бельгии. Премьер ознакомится с деятельностью и программами образовательных и научно-исследовательских учреждений – Католического университета, Офиса передачи исследований и технологий развития, научно-исследовательского центра IMEC, Центра здоровья.

В рамках визита главы армянского правительства планируется подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством образования и науки Армении и департамента внешних сношений Фландрии, а также между научно-исследовательским центом IMEC и фондом «Инкубатор предприятий».

Запланирована также встреча Пашиняна в Брюсселе с бизнес-представителями армянской общины.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net