FreeStyle

НС Армении ратифицировало налоговое соглашение с США

Национальное Собрание Армении в ходе внеочередного заседания в пятницу ратифицировало соглашение “О сотрудничестве по содействию применения акта о налоговом соответствии иностранных счетов между Республикой Армения и Соединенными Штатами Америки”.

“Целью закона является выявить всех тех граждан США, которые избегают выплаты налогов”, – сообщил заместитель председателя Центрального банка Армении Нерсес Ерицян, отметив, что соглашение уже ратифицировало более 130 стран.

Он отметил, что с 2014 года все действующие на территории Армении банки и организации, предоставляющие инвестиционные услуги на добровольной основе, присоединились к акту, преследуя цель держаться подальше от возможных негативных последствий.

“Соглашение затрагивает только граждан США. Поэтому кредитно-финансовые организации требуют от своих клиентов заполнить соответствующие бланки и раскрыть свое гражданство”, – сказал он.

По словам Ерицяна, информация о гражданине передается налоговым органам США с его согласия, а в случае отказа финансовая организация отказывает в предоставлении услуг.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net