FreeStyle

Новый развлекательный парк с аттракционами появится в Ереване

Компания ООО “Парк Групп” построит в Ереване новый современный парк с аттракционами, объем инвестиций составит 7,5 млрд. драмов (около $15,6 млн.). Об этом на заседании правительства сказал министр экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение об освобождении компании от таможенных пошлин и НДС сроком на три года.

Предполагается освободить от НДС на сумму 0,98 млрд. драмов оборудование, стоимость которого составляет 4,94 млрд. драмов. Компания собирается импортировать оборудование на 4,7 млрд. драмов и предлагает освободить ее от уплаты таможенных пошлин на 374,9 млн. драмов.

По словам Хачатряна, ООО “Парк Групп” инициировал туристическую программу, предусматривающую строительство семейно-развлекательного парка в Ереване.

“Это будет территория с каруселями и другим развлечениями для детей и не только. Она должна соответствовать всем современным требованиям по благоустройству и обеспечивать туристические возможности страны”, – сказал он.

Предусмотрено создание 350 новых рабочих мест со средней зарплатой в 200 тыс. драмов.

Он добавил, что на данный момент на территории предполагаемого парка проводятся земельные работы и решаются вопросы электроснабжения.

Ранее сообщалось, что парковая зона отдыха будет располагаться на территории, прилегающей к улице Монте Мелконяна, площадью в 27,6 га (поблизости от торгового центра “Далма”).