Політика

Новые временные убежища построят в 2020 году в двух приграничных областях Армении – глава МЧС

В двух приграничных областях Армении – Тавушской и Вайоцдзорской – в 2020 году продолжится строительство временных убежищ, сообщил журналистам в понедельник министр по чрезвычайным ситуациям РА Феликс Цолакян.

“В 2020 году мы завершим строительство временных убежищ в районе города Берд в Тавуше, а затем – в приграничных сёлах Вайоц-дзора”, – сказал он.

Как отметил министр, для обеспечения населения республики временным жильем во время чрезвычайных ситуаций важнейшее значение имеет разработка реестра и восстановление фонда убежищ как в столице, так и других крупных городах Армении.

“Мы проводим определённые шаги в этом направлении, в частности, составляем реестр имеющихся ресурсов для того, чтобы при необходимости дополнить их до необходимого уровня”, – сказал он.

По его словам, в крупных городах Армении многие временные убежища оказались в весьма плачевном состоянии – часть из них закрыты или используются в иных целях.

Тавушская область Армении граничит с Азербайджаном, а Вайоц-Дзор – с Нахичеванью (находится под контролем Азербайджана).

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net