FreeStyle

Новое оборудование будет использоваться для проверки качества дорожного полотна в Армении

дорога

Министерство транспорта, связи и информационных технологий Армении предоставило 51 единицу нового европейского оборудования ГНКО ”Дирекция автомобильных дорог Армении” для проведения экспертиз в сфере дорожного строительства.

“Это позволит провести полномасштабные испытания материалов, используемых в дорожном строительстве в стране, что поднимет качество строящихся дорог на новый уровень”, – сообщает пресс-служба министерства.

Сообщается, что министр транспорта, связи и информационных технологий Акоп Аршакян отметил, что если ранее возможности лаборатории ограничивались только контролем качества асфальта, то теперь можно проводить любые виды испытаний в соответствии с международными стандартами.

Аршакян подчеркнул необходимость соблюдения правил безопасности при эксплуатации оборудования и поручил создать электронную базу данных для хранения данных.

Министру были продемонстрированы новые возможности по строительству дорожного полотна, предложенные российскими экспертами. Отмечается, что это позволит строить очень качественные и доступные по стоимости дороги.

В частности, при использовании асфальтовой крошки с добавлением соответствующих добавок можно получить асфальт, стоимость которого в несколько раз ниже обычной. Новая технология позволит сэкономить от 30до 70% при дорожном строительстве.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net