FreeStyle

Новая автомобильная таможня на севере Армении заработает уже в октябре – Ананян

Новая автомобильная таможня откроется в Гюмри в октябре этого года, как и планировалось изначально. Об этом председатель Комитета госдоходов Армении Давид Ананян заявил в четверг на заседании правительства, отвечая на вопрос премьер-министра Никола Пашиняна о сроках завершения строительства.

Он отметил, что в КГД укладываются в установленные сроки, в какой-то момент они могут перейти на круглосуточную работу, но проект завершится 11 октября.

“Может измениться только официальный день открытия, в зависимости от того, будете ли вы в Армении. Но фактически автомобильная таможня начнет действовать с 11 октября”, – подчеркнул Ананян.

В четверг кабмин также принял решение выделить Комитету госдоходов 970 миллионов драмов (1,9 миллиона долларов) на строительство автомобильной таможни. Ранее правительство уже дважды направляло средства на эти цели – 181 миллион и 966 миллионов драмов соответственно.

Напомним, о намерении перенести автомобильную таможню в Гюмри премьер-министр Никол Пашинян говорил еще в апреле во время посещения Араратской таможни близ Еревана. А 1 августа правительство Армении приняло решение перенести пункт таможенного оформления автомобилей из Норагавита (окраина Еревана) в северную столицу Армении для активизации экономической жизни в городе.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net