Політика

Никол Пашинян: мы никому не уступим нашу родину, нашу победу

Пашинян

Армянская армия хранила и ранит безопасность родины. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в поздравительном послании по случаю Дня армянской армии. В своей речи премьер-министр заявил:

“Многоуважаемый президент Республики Армения, многоуважаемый президент Республики Арцах, уважаемый министр обороны Республики Армении, дорогие гости!

Знаете, есть такая индийская загадка: чего ты не замечаешь, пока не уйдет? Ответ: здоровье.

Безопасность сродни здоровью. Пока она есть, кажется, что ее не может не быть. И сегодня, думаю, стоит напомнить, что безопасность, которую мы имеем, не упала с неба. Она досталась ценою жизней и усилий десятков тысяч людей: воинов-освободителей, офицеров Советской армии, прервавших службу и посвятивших себя защите родины.

Что означает армянская армия? Это люди, которые, вдали от родных и близких, не спят ночами на боевых постах. Люди, которые готовы взять на себя удар и нанести сокрушительный ответный удар, не останавливаясь ни перед какой угрозой. Это люди, которые в самые лютые морозы и нестерпимую жару никогда не смотрят назад, а только вперед. Это командно-штабные, разведывательные, тыловые службы, которые не останавливаются ни на минуту, как человеческое дыхание.

Зачастую мы не замечаем присутствия армии в наших городах, селах, в наших домах. И сегодня мы собрались поклониться всем тем, кто создавал, сохранял и сохраняет наше государство.

Мы никому не уступим нашу родину и нашу победу. Да здравствует Республика Армения, да здравствует Республика Арцах, слава победной армянской армии!”.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net