Політика

Не один Ананян, по вопросу премий в парламент будут вызваны другие чиновники

Ананян

Глава Комитета госдоходов Армении Давид Ананян не станет единственным “допрошенным” по вопросу нашумевших премий на Новый год.

Как сказала журналистам руководитель фракции “Мой шаг” Лилит Макунц после закрытого заседания фракции, если они хотят найти всеобъемлющее решение, то не могут ограничиться обсуждением проблем только одного ведомства.

А какие чиновники будут приглашены следующими, Макунц пообещала сообщить позже.

На данный же момент, по ее словам, делается попытка собрать необходимую информацию, чтобы понять, как может законодательный орган помочь исправить ситуацию.

Парламентская фракция “Мой шаг” во вторник провела заседания за закрытыми дверями. В ходе этого заседания говорилось о скандальных премиях в ряде госучреждений.

Председатель комиссии по госдоходам Давид Ананян был приглашен на это заседание первым. По его завершении он сообщил журналистам, что ответил на 10-15 вопросов депутатов. Он также сказал, что за 8 месяцев 2018 года получил премии на сумму 14 миллионов драмов (30 тысяч долларов).

Ранее стало известно, что сотрудникам мэрии Еревана выдали премии на Новый год на общую сумму 474 миллиона драмов (около 987 тысяч долларов). Премиальные получили в общей сложности 1628 сотрудников столичной администрации. Помимо сотрудников столичной администрации, премиальные под Новый год получили и губернаторы, которые не проработали еще и полугода на своих должностях.

Скандал набрал обороты, когда стало ясно, что в Комитете госдоходов и Минфине Армении премиальные превышали миллион драмов (более 2 тысяч долларов), и лично премьер вынужден был выступить с комментариями. Никол Пашинян заявил, что тем самым компенсируется низкая зарплата высококачественных специалистов.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net