Здоров'я

Названы способствующие похудению приправы

приправы

Правильное питание играет важную роль в похудении. Добиться снижения веса можно благодаря употреблению некоторых специй, пишет Медикфорум.

Так, например, лучше всех в борьбе с лишними килограммами помогает корица, которая способствует расщеплению жировых отложений. Всего одна четверть чайной ложки этой приправы в сутки способна в 20 раз увеличить скорость обмена углеводов, а также снизить уровень глюкозы и холестерина в крови.

Употреблять ее специалисты советуют утром за полчаса до еды с медом, растворенном в воде.

Также для похудения будут полезны кайенский и черный перцы. Первая специя ускоряет обмен веществ, а черный перец сжигает калории, улучшает пищеварение и расщепляет жировые отложения.

Стоит обратить внимание и на имбирь. Эта пряность отлично разжижает кровь, ускоряет метаболизм и утоляет чувство голода.

Поможет похудеть куркума, которая предотвращает образование жировых клеток, выводит лишнюю жидкость и снижает тягу к сладкому и жирному.

Кроме того, специалисты советуют употреблять анис, улучшающий работу пищеварительной системы, и хрен, который ускоряет метаболизм и выводит из организма неусвоившуюся пищу.

Еще одной способствующей снижению веса специей назван кардамон.

«Кардамон поможет избавиться от запоров, вывести излишнюю жидкость, вредные вещества, снижает уровень «вредного» холестерина, способствует быстрому расщеплению жиров и повышает иммунитет», — пишет издание.