Здоров'я

Названы помогающие похудеть утренние привычки

Постройнеть без жесткой диеты и изнурительных тренировок можно, если следовать некоторым утренним привычкам. Об этом заявила диетолог из Австралии Сьюзи Баррелл, ее рекомендации опубликовало издание The Daily Mail.

В первую очередь, по словам специалиста, каждое утро надо выпивать 300-500 мл воды. Это поможет «восстановить гидратацию после ночного отдыха и запустить пищеварительную систему». Также в это время дня рекомендуется пить травяной и зеленый чаи. Улучшает метаболизм и способствует похудению кофеин. Тем, кто может себе его позволить, Барелл посоветовала пить кофе без молока.

Второй утренней привычкой должен стать белковый завтрак. Такая пища поможет нормализовать уровень глюкозы в крови и надолго даст ощущение сытости. И тогда можно будет спокойно дожить до обеда без перекусов и лишних калорий. Кроме того, диетолог советует употреблять клетчатку – до 20-30 граммов в день.

«Начните с завтрака, добавив фрукты в греческий йогурт или в овсянку. Также получить клетчатку можно с овощами, отрубями и цельнозерновым хлебом», – пояснила Баррелл.

Специалист не рекомендует начинать день со сладкого. В этом случае организм будет требовать его и в дальнейшем. Таким образом, белый хлеб, сдобу, фруктовые йогурты и кексы лучше не включать в свой завтрак.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net