Політика

Наши представления о повестке встречи с президентом Азербайджана не изменились – Пашинян

Пашинян

В Национальном Собрании депутат от фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян спросила премьер-министра Никола Пашиняна о его намеченной в Вене встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Есть четкая повестка дня встречи?» – спросила депутат.

«Есть предварительная договоренность о встрече. Мы дали согласие на встречу, просто пока сопредседатели Минской группы ОБСЕ официально не назвали конкретное время и место встречи, я воздержусь от заявления.

Наши представления о повестке не изменились. Я и в прошлом говорил о том, что на начальном этапе эти встречи не должны иметь конкретной повестки.

Должен быть широкий спектр вопросов и то, что нас интересует, мы должны просто обмениваться мнениями по различным вопросам. Обсуждения будут проходить в рамках озвученных ранее заявлений. То, что я заявил в Степанакерте на совместном заседании Советов безопасности, это, по сути, и есть та повестка, с которой мы идем на переговоры и, по сути, та платформа, на которую мы будем опираться во всем дальнейшем переговорном процессе», – заявил в ответ Никол Пашиян.

Зограбян уточнила: «Можем предполагать, что в процессе обмена мнениями будет затронут и вопрос участия Арцаха в переговорах?»

«Да, конечно», – ответил Пашинян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net