FreeStyle

NASDAQ высоко оценил проводимые правительством Армении экономические реформы

Международная пресса продолжает высоко оценивать экономическую политику и реформы правительства Армении. Как сообщает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Армении Никол Пашинян, поделившись статьей сайта NASDAQ об экономических реформах в Армении.

«Наряду с новым политическим имиджем формируется новый экономический имидж нашей страны, показывающий Армению как привлекательную страну для инвестиций, которой заинтересованы международные инвесторы», – написал Пашинян.

В статье под названием «Экономические реформы делают Армению радаром для крупных инвесторов» говорится, что после того, как в прошлом году в результате мирных акций протеста было сформировано правительство, экономика Армении растет быстрее, чем экономика соседнего с ней богатого нефтью Азербайджана. Это усиливает готовность инвесторов кредитовать Армению.

«Правительство во главе с премьер-министром Николом Пашиняном разработало программу реформ, направленную на укрепление институтов и верховенства закона Армении, улучшение бизнес-среды и борьбу с коррупцией», – говорится в статье.

Источник: Armenpress
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net