Політика

«Национальная повестка»: Мы должны превратить Армению в центр превосходства

Мы вступаем на политическую арену, поскольку понимаем, что вокруг нашей страны сформирована среда, которая содержит в себе как опасности, так и возможности. Наша миссия заключается в том, чтобы обеспечить во всем этом безопасность Армении и ее прогресс. Об этом заявил на учредительном съезде партии «Национальная повестка» 2 ноября член учредительного комитета партии Аветик Чалабян.

«Мы должны превратить Армению в центр превосходства, она должна блистать и быть лучшей страной как минимум в регионе, куда люди бы стремились приезжать. Мы также должны стать связывающим звеном между севером и югом. Следующая важная задача – безопасность. С востока и запада мы живем в клещах, необходимо выйти из этого, расширяя нашу среду обитания, причем как реальную, так и виртуальную. Это длительный процесс, и ни одна отдельная политическая сила в одиночку не справится с этим. Но я уверен, что мы сумеем это сделать все вместе», – заявил Чалабян, добавив при этом, что программа их партии имеет перспективу на 20 лет.

«Мы являемся национальной правоцентристской силой, основанной на нескольких принципах. Первое – мы говорим правду, второе – армянский народ достиг успехов, созидая, творя, это наш генотип. Из этого исходит и наш третий принцип – созидание невозможно без свободы. В Армении человек должен быть свободным. Человек в Армении не должен быть скованным цепями или абсурдными давлениями со стороны государства, силовых органов. Мы стремимся иметь свободного и ответственного гражданина. Следующий принцип – справедливость, поскольку наша страна, наш народ сильно пострадал из-за несправедливости. Мы должны вылечить наше общество от болезни несправедливости и стать справедливой общественностью», – отметил член учредительного комитета партии «Национальная повестка».

Еще одним важным принципом партии он назвал безопасность. «Мы можем избавиться от дамоклова меча, висящего над нашими головами, только в том случае, если создадим мощнейшую систему безопасности, наилучшую армию, наилучшие органы безопасности, но, помимо этого, мы также должны суметь противостоять гибридной войне. Мы должны суметь противодействовать и словом, знанием, ценностями», – заявил Чалабян, добавив при этом, что последним принципом их партии является культурная трансформация. «Мы не являемся революционерами. Мы приветствовали прошлогоднее неповиновение нашего народа, но думаем, что революции содержат в себе серьезные угрозы. Наша цель – не резкие погромы, а эволюционная трансформация», – сказал он.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net