Політика

Начальник Генштаба Армении: Азербайджану был бы дан соразмерный ответ

Ситуация на армяно-азербайджанской границе в целом стабильная. Об этом в беседе с журналистами накануне заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Армения, генерал-лейтенант Артак Давтян.

«Ситуация стабильная и контролируема. Напряженность есть, инциденты на границе всегда были, к сожалению, мне кажется, в ближайшем будущем могут продолжиться», – отметил он, в то же время, добавив, что число выстрелов и инцидентов на границе сократилось.

Что касается выстрелов в последние дни в Тавушском направлении армяно-азербайджанской границы, вследствие чего погиб военнослужащий, трое человек были ранены, то по словам Давтяна, на данный момент ситуация почти не изменилась, налицо элементы напряженности.

«Сегодня с азербайджанской стороны были выстрелы, но они носили нецелевой характер. После ответного огня ситуация успокоилась. Прогнозируем, что в данном направлении напряженности не будет. Если будет, за этим последует ответ. К сожалению, у нас один погибший и трое раненых, могу сказать, что дан соразмерный ответ», – сказал генерал-лейтенант.

По его словам, армянская сторона всегда дает ответ, однако, бывают случаи, объявление о которых не является целесообразным.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net