Наука

На «WCIT 2019» aрмянское IT-сообщество вручит призы

Сеть бизнес-ангелов Армении (BANA) начала сбор средств призового фонда, для победителей конкурса лучших стартапов. На WCIT 2019 все местные технологические компании могут стать частью инициативы, предпринятой армянским ИТ сообществом.

Согласно релизу, впервые за 40-летнюю историю Конгресса в рамках WCIT 2019 пройдут молниеносные раунды, на которых будут выбраны лучшие стартапы, которые получат «Armenian Tech Community Prize», учрежденный оргкомитетом от имени армянского IT-сообщества. Призовой фонд составляет 105 000 долларов США. Конкурс предоставляет уникальную возможность предпринимателям и новаторам со всего мира представлять свои идеи и бизнес-решения лидерам сферы ИКТ, выиграть конкурс и кроме приза получить возможность привлечения инвестиций.

На Конгрессе в Ереване ожидается участие более 2000 участников из 70 стран – это крупнейшие мировые лидеры и руководители ведущих компаний в области ИТ индустрии, инвесторы, политики и правительственные чиновники, предприниматели и ученые. WCIT 2019 – это уникальная возможность для Армении показать миру армянский талант и перспективы в сфере науки и технологий.

Логотипы всех членов сообщества будут отображаться на большой медиа-панели «Armenian Tech Community». Благодаря этой инициативе армянское IT-сообщество будет представлено сплоченной и устоявшейся экосистемой.

Около 90 команд из разных стран мира-Армении, США, России, Великобритании, Канады уже подали заявки на участие в молниеносных раундах. Будут выбраны 15 победителей, которые будут объявлены на церемонии закрытия WCIT 2019. Награды будут вручены известными представителями армянского IT-сообщества.

Конкурсы состоятся ежедневно в дни Конгресса, с 7 по 9 октября. В состав жюри войдут почетные гости и докладчики Конгресса. Каждый день в конкурсе будут участвовать 5 стартапов, 2 из которых будут признаны победителями. Победители, занявшие первое и второе место получат соответствнно призы – 25 000 и 10 000 долларов США.

«WCIT 2019 – важное событие для Армении и мира ИКТ. Успех Конгресса отразится на всех нас, поэтому команды WCIT 2019 и BANA уверены, что представители отрасли ИКТ, признавая важность этой инициативы и ее потенциальное влияние на инновационную экосистему Армении, сделают финансовые вложения, чтобы международный конкурс стал реальностью. Настало время показать, что в Армении есть сплоченное и сильное ИТ сообщество, способное содействовать новаторам международного уровня», – сказал Григор Оганесян, директор сети бизнес-ангелов Армении.

Частные лица и компании, такие как «DataArt», «SmartClick AI», «Rafa Solutions», «AICA», «Heltun», «Seven Smarts», «WiMedia», «EasyDmarc», «The Crowdfunding Formula», «Himnark» уже внесли свой вклад в призовой фонд.

«Особенно воодушевляет участие малых компаний, которые, вносят свой вклад в награждение победителей конкурса, что подтверждает их полноправное членство в армянском ИТ-сообществе. Эта сплоченность и единство станет образом армянского ИТ-сообщества во всём мире»- отметила Эмма Аракелян, член организационного комитета WCIT 2019, руководитель программы молниеносных раундов.

Чтобы стать частью этого исторического события, все представители армянского ИТ сообщества могут связаться с командой BANA ([email protected]) для размещения своего логотипа на медиа-панели «Armenian Tech Community», получения промокодов для билетов.

Финансовые средства могут быть перечислены на банковский счет, специально открытый для этой номинации: Инекобанк – 2052222084281006 (UATE). Все члены сообщества будут регулярно получать информацию от сети бизнес-ангелов Армении.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net