Політика

“Мы сотворили историю” – Кардашьян отреагировала на резолюцию Палаты представителей США

Американская теледива и бизнесвумен Ким Кардашьян вдохновлена принятым Палатой представителей Конгресса США проектом резолюции о признании Геноцида армян. Она опубликовала в своем Twitter фото с надписью “Мы сотворили историю”.

Палата представителей Конгресса США почти единогласно приняла резолюцию о признании Геноцида армян – 405 голосами “за” и 11 – “против”.

Кроме этого она опубликовала еще одну фотографию, на которой написано, сколько представителей Палаты проголосовало “за” принятие резолюции и сколько “против”.

“Wow, посмотрите на эти невероятные цифры – США признали Геноцид армян”, – написала она.
Кардашьян настолько воодушевлена, что поделилась твитом премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в котором он назвал решение Палаты представителей смелым шагом на пути к исторической справедливости.

Светская львица также не сдержалась и поделилась твитом бывшего вице-президента США Джо Байдена, который приветствовал резолюцию. В своей записи Байден подчеркнул, что, признав Геноцид армян, американцы не только чтят память убитых армян, но и говорят “больше никогда”.

Отметим, что впервые за последние 40 лет администрация Белого дома не оказывала давления на Палату представителей по вопросу Геноцида армян в Османской Турции. Ранее все инициативы и резолюции блокировались и до голосования в Палате представителей дело не доходило.

На сегодняшний день 49 из 50 штатов США на местном уровне признали Геноцид армян официально, но на федеральном уровне этого пока не происходило. Геноцид армян в Османской империи – первый геноцид XX века.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net