Політика

Мы сделаем все, чтобы установить систему видеонаблюдения на территории военного пантеона «Ераблур» – Алтунян

Предпринимаются меры для обнаружения осквернивших могилы героев Апрельской войны в военном пантеоне «Ераблур», заявил в беседе с журналистами начальник управления информации и связей с общественностью Минобороны Армении Геворк Алтунян.

«Надгробные плиты на могилах наших героев будут приведены в надлежащий вид, в этом плане никаких проблем не будет», – сказал он.

На вопрос, можно ли быть уверенным, что подобные случаи больше не повторятся, Геворк Алтунян ответил:

«В этом обществе, наверное, не должно быть больных людей, настолько душевнобольных, чтобы пойти и сделать такой. Я снова заявляю, что если мы будем руководствоваться версией безумия, то есть, что вокруг нас есть много сумасшедших, способных на подобное, мы не сможем двигаться вперед».

Геворк Алтунян сказал, что территория военного пантеона «Ераблур» контролируется.

«Но все это длилось всего лишь несколько минут. Территория не закрывается, она открыта, любой человек и в любое время может войти и выйти туда, и с каждого посетителя не может сопровождать охрана, поскольку это могут быть родители, родственники … это – абсурд», – сказал он.

Начальник управления информации и связей с общественностью Минобороны Армении отметил, что будет сделано все, чтобы установить на территории военного пантеона «Ераблур» система видеонаблюдения.

«Мы сделаем все, чтобы был усилен режим службы, но во всех случаях, необходимо найти людей, которые сделали это, и понять, почему они это сделали», – сказал он.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net