FreeStyle

МВФ готов содействовать Армении в соблюдения инклюзивности экономического роста

МВФ

Министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян встретился в пятницу главой армянской миссии Международного валютного фонда (МВФ) Хоссейном Самиеи, сообщает пресс-служба ведомства.

Целью встречи было обсуждение программы правительства.

Члены делегации МВФ поинтересовались видением правительства Армении в вызовах, связанных с борьбой с коррупцией, социальной защитой и улучшением бизнес-среды, а также функциональным разделением министерств в этих сферах.

МВФ заявил о готовности содействовать правительству Армении в вопросе соблюдения инклюзивности экономического роста, заложенного в программе.

Хачатрян представил по просьбе гостей заинтересовавшие их вопросы, в частности, уточнил конкретные действия министерства в указанных сферах, коснулся также предстоящих шагов по улучшению бизнес-среды.

Стороны договорились продолжить сотрудничество в соответствии с разрабатываемым правительством списком приоритетов.

В основе программы правительства на 2019-2023 гг. заложено видение шагов необходимых для осуществления “экономической революции”. Программа основана на предвыборной программе к парламентским выборам 9 декабря блока “Мой шаг” и включает в себя пункты по созданию инклюзивной экономики, обеспечивающей в среднем 5%-й рост ВВП.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net