Політика

«Мой шаг»: Четыре Комиссии ПА «Евронест» приняли все 13 предложений армянской делегации

Четыре комиссии Парламентской ассамблеи «Евронест» «Восточного партнерства», заседания которых прошли в Тбилиси, приняли все 13 предложений армянской делегации по представленным проектам резолюций. Об этом на совместной пресс-конференции в Национальном Собрании Армении заявила 12 декабря глава армянской делегации в «Евронест», депутат от правящего блока «Мой шаг» Гаяне Абрамян.

По ее мнению, это серьезный успех, которого сумела достичь делегация. «В Комиссии по социальным вопросам по части образования мы рекомендовали включить формулу, согласно которой во всех странах-участницах «Восточного партнерства» предлагается исключить проявления ксенофобии, в том числе обучение ксенофобии на государственном уровне, а также в системе альтернативного образования. Данное предложение было принято», – отметила Абрамян, пояснив, что это, разумеется, относится к антиармянской пропаганде и антиармянской политике, проводимой в Азербайджане.

При этом депутат подчеркнула, что члены армянской делегации представили в Комиссию по политическим вопросам 8 предложений. Абрамян отметила также, что самым важным из предложений было то, что Армения достигла довольно серьезного прогресса в направлении работы над дорожной картой по реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС. «Остальные предложения касались снижения уровня системной коррупции и борьбы с ней», – добавила парламентарий.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net