Політика

Мое заявление не выходит за рамки приоритетов программы правительства – Давид Тоноян

Тоноян

«Правительство Армении в оборонной сфере проводит единую программу», – заявил сегодня журналистам в воинском пантеоне «Ераблур» министр обороны Армении Давид Тоноян, комментируя озвученное им заявление в Нью-Йорке.

«И мое заявление не выходит за рамки приоритетов программы правительства. Пусть никто не сомневается. Я удивляюсь, чему так удивляется наша общественность», – отметил министр, добавив, что в ходе визита в США обсуждались более важные вопросы.

В частности, по словам Давида Тонояна планируется расширить сотрудничество в миротворческой сфере, и Армения для этого получит содействие.

Напомним, что сегодня, 2 апреля, премьер-министр Армении Никол Пашинян в воинском пантеоне «Ераблуер», коснувшись заявления министра обороны Армении Давида Тонояна о том, что формула «территории в обмен на мир» переформулируется в новый тезис «новая война – новые территории», назвал бессмысленной шумиху вокруг данных слов Тонояна.

«Если бы Давид Тоноян сделал другое заявление, я бы его освободил от должности министра обороны. Что он сказал? Он сказал: если вдруг будет война, наше стремление будет в том, чтобы победить в этой войне. Если министр обороны будет думать как-то иначе, он не должен более работать министром обороны», – сказал Пашинян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net