Політика

Мнучин пригрозил Турции новыми санкциями

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что против Турции будут введены дополнительные санкции, если она не прекратит военные действия на северо-востоке Сирии. Как передает Арменпресс, об этом сообщило в среду Agence France-Presse (AFP).

Соединенные Штаты могут ввести дополнительные “опустошительные санкции” в отношении Турции, если американский вице-президент Майкл Пенс не договорится по Сирии с турецким лидером Тайипом Эрдоганом во время встречи в Анкаре. Об этом заявил в среду президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с итальянским коллегой Серджо Маттареллой в Белом доме.

В понедельник президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ о рестрикциях в отношении Турции в связи с проводимой ею кампанией в арабской стране.

9 октября Анкара объявила о начале на северо-востоке Сирии военной операции “Источник мира”. Ее целью является создание буферной зоны, которая должна стать защитным поясом для турецкой границы. Туда, по замыслу Анкары, смогут вернуться из Турции сирийские беженцы. Мировое сообщество осудило действия Анкары.

Источник: Armenpress
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net