Політика

Мнацаканян прокомментировал ситуацию с генсеком ОДКБ

Мнацаканян

Армения продолжит работать с партнерами по ОДКБ ради собственного блага, сказал в интервью Общественному телевидению Армении и.о. главы МИД Армении Зограб Мнацаканян.

“В вопросе ОДКБ мы сказали четко, внутренние правовые вопросы должны быть отделены от других вопросов, касающихся Организации. И мы пошли этим путем, инициировав процесс преждевременного прекращения полномочий генсека”, – сказал Мнацаканян.

При этом он отметил, что премьер-министр и все дипломаты делали и делают все, чтобы внешняя политика Армении служила интересам государства.

“У нас есть сформированная повестка, где отмечены вопросы, исходящие из наших интересов. Мы со всей серьезностью и верностью сути наших отношений продолжим работать с партнерами”, – отметил Мнацаканян.

По его словам, Армения будет делать это терпеливо, вопреки различным прогнозам аналитиков.

Напомним, что прения внутри ОДКБ начались после отзыва Арменией своего представителя Юрия Хачатурова с поста генсека. Беларусь выдвинула своего кандидата, несмотря на то, что должность зафиксирована за Арменией до 2020 года. Коллизия внутри организации до сих пор остается неразрешенной.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net