Політика

Мнацаканян: “Встреча президента США и премьера Армении остается в нашей повестке”

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента США Дональда Трампа продолжает оставаться во внешнеполитической повестке страны, сообщил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в среду в ходе совместной пресс-конференции со своим уругвайским коллегой Родольфо Нин Новоа.

“Предложу обратить внимание на то, насколько активен был политический диалог между США и Арменией в этот период. В течение этого года продолжительность и уровень диалога для нас принципиально удовлетворительны. Что касается встречи на самом высоком уровне – она была и остается в нашей повестке. Уверен, этот момент придет”, – заявил министр.

При этом министр подчеркнул, что если давать оценку нынешней динамике встреч, то никакого дефицита политического диалога на высшем уровне с США в этом году не наблюдается.

“У нас есть многочисленные вопросы в повестке, есть спорные вопросы вокруг, которые касаются наших дальнейших шагов. Однако, это нормально в том плане, что мы имеем дело с отношениями между двумя партнерами”, – сказал Мнацаканян.

Встреча Пашинян-Трамп была запланирована на сентябрь 2018 года на полях Генеральной Ассамблеи ООН, однако не состоялась из-за плотного графика лидеров двух стран.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net